Bestehende Mitglieder

Unsere Mitglieder

Frieder Scheiffele / Produzent bei Schwabenlandfilm GmbH

Sebastian Feld / Drehbuchautor & Produzent bei Schwabenlandfilm GmbH

Simon X Rost / Drehbuchautor & Regisseur

Tom Weber / Filmtonmeister bei SONO2 GmbH

Thomas Niessner / Produzent bei East End Film GmbH

Elaine Niessner / Produzent bei East End Film GmbH

Thomas Ch. Weber / Kameramann

Rüdiger Fleck / Filmtonmeister bei Bi-acoustics

Notker Mahr / Kameramann

Sabine Haigis-Mahr / Cutterin

Stephanie Strecker / Szenenbildnerin

Christian Alex / Medien-Producer

Gero Weinreuter / Regisseur

Rolf Steinacker / Produktionsleiter

Moritz Schreiner / Producer & Geschäftsführer bei Media Sue GmbH

Cornelius Gladewitz / freier Produktionsassistent

Hans-Martin Kurz / Rechtsanwalt – Fachanwalt für Urheber- und Medienrecht

Bernd Schmidt / Geschäftsführer bei Licam GmbH

Volker Pehl / Disponent bei Licam GmbH

Henrike Luz / Kostümbildnerin

Birgit Hettich / Locationscout bei Watch Out

Peter Bodenhaupt / Geschäftsführer bei Gierich GmbH

Marko Vucic / Bildgestalter

Benjamin Wiedenbruch / Producer

Hans Bender / Technischer Leiter bei Licam GmbH

Fabian Linder / Student

Peter Stein / Produzent bei blubb.media GmbH

Bastian Epple / Filmeditor

Lucia Schlör / Schauspielerin

Sylvia Seuboth-Radtke / Filmeditorin

Dominik Hügle / Producer

Maximilian Höhnle / Produzent & Aufnahmeleiter

Christian Hünemörder / Produzent

Pamela Schmidt / Locationscout & Szenenbildnerin

Torsten Lenk / Filmtonmeister

Boris Bugla / Aufnahmeleiter

Oliver Mahn / Vorstand bei Filmbüro BW e.V.

Thomas Galle / Konzeptioner, Regisseur & Cutter

Nils Gabelgaard / Mediendesigner

Tobias Utz / Beleuchter

Raymond Gress / Toningenieur

Karl Atteln / Sounddesigner, Komponist & Mischtonmeister

Julia Schlingmann / DOP

Manuel Dolderer / Oberbeleuchter

Matthias Dietrich / Produzent

Dirk Stoppe / Cutter, Drehbuchautor & Regisseur

Sascha Reinhardt / Kameramann

Jörn Precht / Drehbuchautor & Professor an der Hochschule der Medien Stuttgart

Günter Merkle / Geschäftsführer bei protel Film und Medien GmbH

Till Beckert / Kameramann

Günter Moritz / Geschäftsführer bei TeamWERK. Die Filmproduktion GmbH

Jessica Mayer / Kostümbildnerin & Maskenbildnerin

Ümit Uludag / Creative Producer

Matthias Rieber / Mediengestalter

Benedikt Herré / Szenenbildner

Matthias Allner / Lichttechniker

Markus Fenchel / Fotograf

Moana Ziegler / Regieassistentin & Set-Aufnahmeleiterin

Marco Lange / Produktionsfahrer

Michael Gaedt / Entertainer & Schauspieler

Peter Ketnath / Schauspieler

Carsten Schuffert / Geschäftsführer bei Bewegte Bilder Medien GmbH

Dominic Schlosshauer / Oberbeleuchter

Steffen Graubaum / Tonmeister

Yvonne Arnold / Produzentin & Autorin

Nina Fanderl / Kostümbildassistentin

Tini Fetscher / Kostümbildassistentin

Monika Knauf / Maskenbildnerin

Janusch Kubitzek / Produktionsfahrer

Andreas Mühlschlegel / Mischtonmeister

Philipp Knopf / Kamerabühne, Trailer

Vadim Schulz / Kameramann

Sandra Schnizler / Geschäftsführerin bei DEWE Medien GmbH

Jan Wittkopp / Kameramann & Oberbeleuchter

Jonas Hercher-Mayer / Geschäftsführer bei SFF

Kyrill Ahlvers / Geschäftsführer bei Silbersalz Film GmbH

John Pistauer / Geschäftsführer bei Traumwelt GmbH

Marcus Zaiser / Cinematograph & Stereograph

Willy Rollé / Autor, Regisseur & Produzent

Hanns Maier / 1st. AC