Der Vorstand

Der Vorstand des Filmverband Südwest (Stand 26.02.2019):

vlnr: Notker Mahr, Maximilian Höhnle, Thomas Ch. Weber, Elaine Niessner, Fabian Linder, Christian Alex

 
 
 

Vorsitzender: Maximilian Höhnle

Produzent, Ausbildung an der Filmakademie Baden-Württemberg, lebt und arbeitet in Stuttgart.

Kontakt: maximilian.hoehnle@filmverband-suedwest.de

 

 

 

Vorstand: Elaine Niessner

Produzentin, lebt und arbeitet in Stuttgart.

Kontakt: elaine.niessner@filmverband-suedwest.de

 

 

 

 

Vorstand: Thomas Ch. Weber

Kameramann für Fiction, Documentary & Commercial, lebt und arbeitet in Stuttgart.

Kontakt: thomas.weber@filmverband-suedwest.de

 

 

 

 

 

Vorstand: Fabian Linder

 

Produzent bei Langmatt Filmproduktion und Leitung – Produktionsbüro, Hochschule Offenburg

Kontakt: fabian.linder@filmverband-suedwest.de

 

 

 

 

 

 

Vorstand: Notker Mahr

Kameramann, lebt und arbeitet in Stuttgart.

Kontakt: notker.mahr@filmverband-suedwest.de

 

 

 

 

 

Kassier: Christian Alex

Medien-Producer, Absolvent der Filmakademie Baden-Württemberg, Mitglied im Prüfungs- und Landesfachausschuss für den Ausbildungsberuf „Kaufmann/-frau für Audiovisuelle Medien“. Lebt und arbeitet in Stuttgart.

Kontakt: christian.alex@filmverband-suedwest.de

 

 

 

Geschäftsstelle & Assistenz des Vorstands: Eva Weingart

Lebt und arbeitet in Stuttgart.

Kontakt: eva.weingart@filmverband-suedwest.de