Unsere Mitglieder

Name des MitgliedsTätigkeitUnternehmen
Jochen LaubeProduzent
Luis SchöffendGeräuschemacher & Sounddesigner
Simon X RostDrehbuchautor & Regisseur
Tom WeberFilmtonmeisterSONO2 GmbH
Elaine NiessnerProduzentinEast End Film GmbH
Thomas Ch. WeberKinematograf
Rüdiger FleckFilmtonmeisterBi-acoustics
Notker MahrKameramann
Sabine Haigis-MahrCutterin
Stephanie StreckerSzenenbildnerin
Christian AlexMedien-Producer
Gero WeinreuterRegisseur
Rolf SteinackerProduktionsleiter
Moritz SchreinerProducer & GeschäftsführerMedia Sue GmbH
Cornelius Gladewitzfreier Produktionsassistent
Johannes GallNiederlassungsleiter in StuttgartD-Facto Motion GmbH
Peter BodenhauptGeschäftsführerGierich GmbH
Bernd SchmidtGeschäftsführerLicam GmbH
Volker PehlDisponentLicam GmbH
Henrike LuzKostümbildnerin
Birgit HettichLocationscoutWatch Out
Marko MassingerProduzent
Benjamin WiedenbruchProducer
Hans BenderTechnischer LeiterLicam GmbH
Fabian LinderProduzent, GreenconsultantAchtung Panda!
Ressourcenregie
Peter SteinProduzentblubb.media GmbH
Bastian EppleFilmeditor
Sylvia Seuboth-RadtkeFilmeditorin
Christian HünemörderProduzent
Torsten LenkFilmtonmeister
Boris BuglaAufnahmeleiter
Oliver MahnVorstandFilmbüro BW e.V.
Nils GabelgaardMediendesigner
Tobias UtzBeleuchter
Raymond GressToningenieur
Karl AttelnSounddesigner, Komponist & Mischtonmeister
Julia SchlingmannDOP
Manuel DoldererOberbeleuchter
Dirk StoppeCutter, Drehbuchautor & Regisseur
Sascha ReinhardtKameramann
Günter MerkleGeschäftsführerprotel Film und Medien GmbH
Till BeckertKameramann
Günter MoritzGeschäftsführerTeamWERK. Die Filmproduktion GmbH
Jessica MayerKostümbildnerin & Maskenbildnerin
Ümit Uludag Creative Producer
Matthias RieberMediengestalter
Benedikt HerréSzenenbildner
Matthias AllnerLichttechniker
Markus FenchelFotograf
Moana ZieglerRegieassistentin & Set-Aufnahmeleiterin
Michael GaedtEntertainer & Schauspieler
Peter KetnathSchauspieler
Carsten SchuffertGeschäftsführerBewegte Bilder Medien GmbH
Dominic SchlosshauerOberbeleuchter
Steffen GraubaumTonmeister
Yvonne ArnoldProduzentin & Autorin
Nina FanderlKostümbildassistentin
Tini FetscherKostümbildassistentin
Monika KnaufMaskenbildnerin
Janusch KubitzekProduktionsfahrer
Andreas MühlschlegelMischtonmeister
Philipp KnopfKamerabühne, Trailer
Vadim SchulzKameramann
Sandra SchnizlerGeschäftsführerinDEWE Medien GmbH
Jan WittkoppKameramann & Oberbeleuchter
Kyrill AhlversGeschäftsführerSilbersalz Film GmbH
John PistauerGeschäftsführerTraumwelt GmbH
Marcus ZaiserCinematograph & Stereograph
Willy RolléAutor, Regisseur & Produzent
Hanns Maier1st. AC
Eva WeingartDokumentarfilmerin und Producerin
Felix MeinhardtKameramann & Regisseur
Philip FrickerRegisseur & Filmemacher
Tobias AdeKameramann & Filmemacher
Oliver LeinhosGeschäftsführerPerfect Productionservice Oliver Leinhos e.K.
Raúl SemmlerSchauspieler und Sprecher
Ulrich F. BeyleCreative Producer
Sabine WillmannRegisseurin & Autorin
Markus RebholzFilmtonmeister
Nicolas C. GeisslerKinematografneuzeit Filmagentur GbR
Patrick Alan BanfieldRegisseur und Künstlerneuzeit Filmagentur GbR
Maurice L.WerbefilmproduzentLANGSOMMER Filmproduktion GmbH
Kurt Kilian EiflerCreative Producer

Wir gedenken:

Name des Mitgliedsehemalige Tätigkeit
Hans-Martin Kurz †Rechtsanwalt – Fachanwalt für Urheber- und Medienrecht